Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание школы построено по типовому проекту на 624 места, 3 этажа, исполнение кирпичное. Отопление школы газовое. 20 учебных кабинетов, в том числе кабинеты химии, физики, биологии, математики, родных языков (чувашский, татарский), английского языка, русского языка и литературы, географии, начальных классов.

В школе имеется спортивный зал /136 кв.м/, раздевалки,туалет,душевые для девочек и мальчиков, актовый зал,открытый стадион на территории школы, в наличии современное спортивное оборудование.
         Всего обучаются 145 обучающихся. С 2003 года наша школа в числе 27 школ республики участвовала в соответствии с решением Правительства в международном проекте Всемирного банка реконструкции и развития «Реформа системы образования». В рамках этого проекта нами получено технического оборудования, мебели , в том числе получены современные компьютеры.
В 2012 году в рамках проекта «Комплексной компактной застройке» и «Модернизации образования» произведён капитальный ремонт кровли, актового зала, на 3 этажах полов коридора, раздевалок спортивного зала, столовой и отопления в подвальном помещении на сумму более 3 млн. рублей.
          Активное участие в этом проекте позволило нашей школе  выйти на новый, современный уровень обучения учащихся. На сегодня в кабинете информатики имеется 10 современных компьютеров по программам «Реформа системы образования», «Новая школа». Школьный медиацентр имеет 6 современных компьютеров, мультимедийный проектор, видеокамеру, цифровой фотоаппарат, телевизор, видеомагнитофон и другое современное оборудование.
       Школьная модельная библиотека в своём арсенале имеет современный компьютер и большой ассортимент ауди-, видео- и электронных носителей информации.
              Все компьютеры объединены в локальную сеть с января 2007 г с выходом в Интернет.
В школе принята единая форма оформления и накопления документации, формируется электронный архив.
     Учебная мастерская расположена в отдельном здании, где имеется класс. Мастерская газифицирована.
            Земельный участок вокруг школы площадью 1,2 га.
Из транспортных средств имеется автобус ПАЗ 32053 / по программе «Школьный автобус» /, на котором осуществлялся ежедневный подвоз .
         В   школе организовано2-х разовое горячее питание.В 2012 году по Программе «Организация горячего питания в школах» в школу поступило кухонное оборудование на сумму 1 млн рублей.
В здании школы созданы необходимые условия для сбережения здоровья учащихся. Все школьные помещения соответствуют санитарным и гигиеническим нормам, нормам пожарной безопасности, требованиям охраны здоровья и техники безопасности обучающихся.
       В распоряжение учеников и педагогов представлены сканеры, принтеры (черно – белые и цветные). 32 компьютера, участвующие в образовательном процессе
Образовательный процесс в полном объеме обеспечен учебной, учебно-методической литературой, программами по всем дисциплинам учебного плана общеобразовательного учреждения и программам дополнительного образования детей, учебно-методическим комплексом для педагогов и обучающихся, дидактическим и иллюстративно-наглядным
материалом. Все материалы систематизированы.
      Оснащенность учебного процесса библиотечно-информационными ресурсами соответствует государственным требованиям и позволяет реализовывать заявленные образовательные программы.