«Зелёные береты» - на родине героя –афганца

«Зелёные береты» - на родине героя –афганца.

Без любви к Родине, её прошлому и настоящему, без знания истории своего государства невозможно построить будущее. Знать о подвигах, больших и малых, своих дедов, прадедов, а особенно о героях родного района, республики очень важно.

2 декабря состоялась встреча кадет с  вокально-инструментальной группой «Зелёные береты» Республики Башкортостан. Основной целью группы является сохранение памяти о подвигах воинов – интернационалистов, воевавших и погибших в Афганистане, Чечне и других точках. На средства, собранные от концертов, группа устанавливает мемориальные доски, памятные знаки. Репертуар песен направлен на воспитание патриотизма, любви к Родине и уважению воинской службы.

После концерта состоялась беседа кадет с членами группы «Зелёные береты». Кадеты интересовались историей создания группы, узнали, что ребята прошли «горячие точки», поинтересовались наградами, полученными за боевые заслуги при выполнении воинского долга.

Самым волнительным моментом для всех было вручение памятной доски воину – интернационалисту В.И.Михайлову –  выпускнику нашей школы,  Кавалеру ордена Красной Звезды, который погиб при выполнении интернационального долга в Афганистане.

Установление памятной доски пройдёт в школе, в торжественной обстановке.