Неделя английского языка

Неделя английского языка

    В нашей школе стало традицией проводить предметные недели, в том числе и по иностранному языку. В ней принимают участие обучающиеся как старшего, среднего звена, так и учащиеся начальных классов.

   С целью развития познавательного интереса к иностранному, стимулирования интеллектуальной и языковой активности, расширения общего кругозора, повышения культурного уровня обучающихся 23 и 26 января были проведены следующие мероприятия: «Конкурс чтецов»,викторины «Знаешь ли ты Великобританию?» и « Волшебный мир английских слов», Виртуальное путешествие «Традиции Британии», Виртуальное путешествие по Лондону.

   Главным принципом проведения Недели английского языка являлось вовлечение учащихся, независимо от уровня их знаний английского языка, в события недели, предлагая им задания и мероприятия посильного уровня. Открытие предметной недели прошло 23 января. Ученики были ознакомлены с планом проведения недели, был дан старт всем мероприятиям. Для обучающихся 2-4 классов был организован конкурс чтецов. Целью конкурса стало совершенствование навыков выразительного декламирования стихотворений, выявление и поощрение талантливых детей, предоставление им возможности для самовыражения. Интересные и познавательные викторины «Знаешь ли ты Великобританию?» и « Волшебный мир английских слов» прошли среди 5-6-х классов.

   В целом неделя прошла успешно. Мероприятия недели проходили с использованием мультимедийных презентаций, что вызвало больший интерес и хорошую активность ребят Поставленные цели были достигнуты. Ученики смогли проявить как свои знания по предмету, так и творчество. Мероприятия помогли учащимся проявить и развить свои общеязыковые, интеллектуальные и познавательные способности.



Фотогалерея