16 марта состоялось занятие цикла «Разговоры о
важном», посвященное заводам России.
Обучающиеся с 1 по 11 класс познакомились с
историей развития промышленности нашей страны. Каждый предмет, который нас
окружает, прошел длинный путь от идеи до серийного производства.
И начинается этот путь именно на заводах.
Российская промышленность — это источник национальной гордости.
Российская промышленность — это источник национальной гордости. Мы строим атомные электростанции, запускаем ракеты в космос, выпускаем новые лекарства и производим оборудование мирового уровня. И во многих изобретениях мы абсолютные лидеры. Современная обрабатывающая
промышленность России – это почти 258 тысяч предприятий по всей стране.
Во время просмотра видеоматериалов, мы отправились в удивительный мир возможностей и инноваций российской промышленности. Обсудили видеоролик -анонс с Кариной Каграманян и видеоролик -интервью с
министром промышленности Федерации Антоном Алихановым.
Интересными были как интерактивное задание «Современные рабочие специальности», так и решение филворда, и выполнение практического задания «Робот-помощник». Но несмотря на стремительный технический прогресс и активное внедрение искусственного интеллекта, главный герой любого производственного процесса — это человек.
Поэтому задача наших обучающихся – не просто выбрать будущую профессию, но и решить какую часть нового мира они будут создавать.